関西のりつぶし
2007年7月24日〜25日
行程
- 1日目前編
浜松-豊橋-大垣-米原-貴生川-信楽-貴生川
- 1日目後編
貴生川-草津-神戸-兵庫-和田岬-和田岬-三宮・花時計前-三宮-神戸空港-徳島駅
- 2日目前編
徳島駅-関西空港-鳳-東羽衣-鳳-堺市-天王寺-桜島-西九条
- 2日目後編
西九条-今宮-JR難波-天王寺-王子-(高田)-奈良-京都-浜松
動機・概要
関西圏でまだ乗車したことのない信楽高原鉄道、和田岬線、東羽衣支線、桜島線、桜井線を乗りつぶしに行ってきました。それだけでは時間が余るので近江鉄道、神戸空港、四国への高速バス、関西空港を見てきました。
費用